EN

2019年度上级表彰

  • 时间:2021年11月18日   浏览次数:214

  

2019年上级表彰奖励明细——集体

 

预防保健部     2019年吴江区基本公共卫生服务项目结核病健康管理竞赛先进团体二等奖
康复医学科     市卫生健康系统2018品牌服务年“十大服务品牌”
药学部         苏州市第六届医院“中药师中药鉴别岗位技能竞赛”团体优胜奖
药学部         2019年度江苏省医院药学品质管理项目铜奖
药学部         苏州市药事管理持续改进暨第八期品质管理项目三等奖
药学部         苏州市青年文明号
康复医学科     2017-2018年度吴江区级青年文明号
内科团支部     2018年度“吴江区优秀团支部”
儿科           2019年度吴江区“巾帼文明岗”
消毒供应中心   消毒供应中心专科器械再处理指南最佳实比赛“外来医疗器械组”第三名
康复医学科      2019年度江苏省康复医学会康复护理QCC大赛优秀奖

2019年上级表彰奖励明细——个人 


1 王惠 2019年吴江区基本公共卫生服务项目结核病健康管理竞赛优秀个人——结核病管理员一等奖
2 钱涵哲 2019年苏州市“我的小创新,免规进一步”助力免规创新项目卓越创新优胜奖
3 夏正 2019年吴江区“医者仁心·年度人物”
4 苏彩霞 2019年吴江区“最美医师”
5 杨美芳 2019年吴江区“最美医师”
6 朱文杰 2019年吴江区南部医联体急救技能竞赛二等奖
7 沈月红 2019年吴江区南部医联体急救技能竞赛三等奖
8 姜小树 2019年吴江区南部医联体急救技能竞赛三等奖
9 李丹莹(社区) 2019年吴江区南部医联体急救技能竞赛三等奖
10 沈张杰 2019年吴江区南部医联体急救技能竞赛优秀奖
11 徐华峰 2019年吴江区卫生健康行业网络安全知识竞赛三等奖
12 谭静燕 2019年度苏州市“十佳白衣天使”年度人物
13 董春华 吴江区护理知识和技能竞赛团体二等奖——基层组(董春华、祖群、吴敏红)
14 夏娟 吴江区护理知识和技能竞赛团体三等奖
15 钱金芳 吴江区护理知识和技能竞赛团体三等奖
16 梅艳萍 吴江区护理知识和技能竞赛团体三等奖
17 黄文军 吴江区优秀共产党员
18 贝金理 吴江区卫健系统党员服务标兵
19 吴建林 吴江区卫健系统党员服务标兵
20 金红英 吴江区卫健系统党员服务标兵
21 张建凤 2019年吴江区优秀护士长
22 钮晓芳 2019年吴江区优秀护士长
23 沈雪琴 2019年吴江区优秀护士长
24 左克玉 2019年吴江区优秀护士
25 史春梅 2019年吴江区优秀护士
26 沈敏芳 2019年吴江区优秀护士
27 陆芳静 2019年吴江区优秀护士
28 费月华 2019年吴江区优秀护士
29 钱苏华 2019年吴江区优秀护士
30 堵云芳 2019年吴江区优秀护士
31 潘娜娜 2019年吴江区优秀护士
32 高竹青 2019年吴江区预防接种技能竞赛个人三等奖
33 沈宇婷(社区) 2019年吴江区预防接种技能竞赛个人优胜奖
34 于坤 2019年吴江区妇幼健康服务技能竞赛健康宣教项目二等奖
35 程莱 2019年吴江区妇幼健康服务技能竞赛健康宣教项目三等奖
36 梅芳 2019年吴江区妇幼健康服务技能竞赛出生缺陷咨询项目一等奖
37 孙正英(社区) 2019年吴江区卫健系统“健康吴江杯”健康促进技能竞赛一等奖
38 宋丽丽 苏州市医学会“2018年度优秀鉴定专家”
39 夏正 2019年贵州省脱贫攻坚先进个人
40 沈晓岚 “论剑”—2019年全国药学服务经典案例评选(江苏赛区)二等奖
41 万亚娟 2019年全国重要特色技术传承人才培训项目培养对象
42 张蕾 2019年度苏州市药学会“天晴杯”优秀药师
43 陆华平 苏州市第六届医院“中药师中药鉴别岗位技能竞赛”个人优胜奖
44 何洁瑾 常州卫校优秀带教老师
45 刘四琴 常州卫校优秀带教老师
46 堵云芳 苏州市“第一届静脉治疗姑苏论坛”征文比赛优秀奖
47 熊佳 2019年度护理个案竞赛二等奖
48 张建凤 苏州市第四届“林华杯”护理用品创新大赛一等奖
49 李卫卫 苏州市第四届“林华杯”护理用品创新大赛三等奖
50 费珍莉 苏州市第四届“林华杯”护理用品创新大赛三等奖
51 陆美艳 苏州市第四届“林华杯”护理用品创新大赛三等奖
52 宫友慧 苏州市第四届“林华杯”护理用品创新大赛三等奖
53 金益 江苏省优秀援藏干部人才
54 严冬华 江苏省优秀援藏干部人才
55 李园钟 拉萨市医疗卫生援藏先进个人
56 陆芳静 “骨科临床护理质量提升与专科发展研讨”学习班微课竞赛二等奖
57 何进 2019年苏州市病理质控活动三等奖
58 沈铭轩 江苏省健康教育协会“融媒体环境下医院健康教育与健康促进科普比赛”优秀奖
59 孙文逵 苏州市“青年控烟说”活动获三等奖
60 李艳 吴江区依法执业竞赛标兵(一等奖)
61 黄茜莎 第五届云龙微生物及感染论坛暨江苏省研究型医院学会感染检验与合理用药专业委员会第一届年会评为“基层之星”
62 姜小树 2018年度“吴江区青年岗位能手”
63 陈秀珍 苏州市第一届“伤口造口失禁护理”知识竞赛团体三等奖
64 乔芳芳 苏州市第一届“伤口造口失禁护理”知识竞赛团体三等奖
65 沈敏芳 苏州市第一届“伤口造口失禁护理”知识竞赛团体三等奖
66 徐林飞 苏州市卫生健康系统“健康苏州杯”健康促进技能竞赛荣获团体二等奖
67 王惠 苏州市卫生健康系统“健康苏州杯”健康促进技能竞赛荣获团体二等奖
68 叶莉雅 苏州市卫生健康系统“健康苏州杯”健康促进技能竞赛荣获团体二等奖
69 金少华 苏州市卫生健康系统“健康苏州杯”健康促进技能竞赛荣获团体二等奖